Большое ночное ориентирование Андрея Зайцева 2020


Положение

Идея

Большое ночное ориентирование, посвящённое памяти Андрея Зайцева, проводится в формате индивидуальной тренировки по спортивному ориентированию бегом в ночных условиях. Основная задача — дать возможность опытным ориентировщикам, рогейнерам и туристам повысить уровень мастерства, а новичкам бросить вызов своим страхам перед тёмным холодным лесом!

Приглашаем к участию всех желающих!

Организатор — Турклуб МГТУ им. Баумана в общем и команда Forest Adventure в частности.

Дата и место проведения

Тренировка проводится в ночь с 14 на 15 ноября 2020 года. Район проведения — Красногорский лес.

Координаты места старта — N 55.85651° E 37.29906°.

Пройти к месту старта можно пешком 3,9 км от станции метро Пятницкое шоссе или 1,4 км от автобусной остановки Ангелово (автобус №32 или маршрутное такси №570).

Парковка автомобилей возможна в обозначенных местах.

Дистанции

Контрольное время (КВ) на всех дистанциях — 5 часов. Но стартующим после 22:00 нужно учитывать время закрытия финиша (03:00). Участники, превысившие КВ, не попадают в общий зачет. На дистанциях выбора предусмотрен штраф 15 минут за пропуск КП.

Программа

14 ноября

16:00 — начало выдачи чипов предварительно заявленным участников и регистрации на месте

16:25 — заход солнца

17:00 — открытие старта

23:00 — закрытие старта

15 ноября

03:00 — закрытие финиша

Карта, оборудование дистанций

Для проведения тренировки используется спортивная карта в масштабе 1:10000, сечение рельефа 2,5 м. Последние корректировки карты выполнены в октябре 2020 года. Карта напечатана на бумаге формата A2 и имеет двухстороннюю матовую ламинацию. Символьные легенды КП впечатаны в карту.

Условные знаки карты и символьные легенды КП

Контрольные пункты (КП) оборудованы бело-оранжевой матерчатой призмой стандартного размера со светоотражающей полоской или прямоугольным знаком и станцией электронной отметки. Знак КП закрепляется на высоте 0,5 — 1,5 м на ближайшем к ориентиру объекте (чаще всего - дереве) таким образом, чтобы знак КП был хорошо различим с точки, указанной в легенде. Образец КП будет представлен на старте.

На тренировке будет применяться система электронной отметки Sportiduino v3. Чипы отметки будут выданы всем участникам перед стартом, стоимость аренды чипа включена в стартовый взнос. После финиша чипы обязательно нужно сдать для считывания.

Подробнее про систему отметки.

Условия проведения и правила

К участию в тренировке допускаются все желающие при условии предварительной заявки. Заявка на месте возможна, но не приветствуется.

Участие личное. Совместное прохождение дистанции не запрещено. Но при распределении мест в итоговом зачете результаты каждого участника будут рассматриваться отдельно.

Участники младше 16 лет допускаются к старту только в сопровождении взрослого.

Правилами тренировки установлено доброжелательное отношение участников друг к другу. Взаимопомощь между участниками не запрещена, если того потребуют непредвиденные обстоятельства.

Запрещается обмениваться информацией о дистанции с другими участниками, а также передавать карту ещё не стартовавшим участникам.

Запрещается использование средств GPS-навигации на дистанции.

Данное мероприятие не является спортивным соревнованием, а является самостоятельной тренировкой по ориентированию с использованием карты организатора.

Выходя на старт, участник подтверждает свое полное безоговорочное согласие со всеми требованиями данного документа, а также с другими документами, на которые ссылается данный документ.

Участник осведомлён, что предложенная дистанция является потенциально небезопасной, её преодоление связано с повышенными рисками.

Участник ознакомлен с Перечнем опасностей.

Участник, сошедший с дистанции или не достигший финиша по окончании штрафного времени, должен в возможно более короткий срок связаться с организаторами. Организаторы не производят эвакуацию участников.

Обязательное снаряжение

Участники должны иметь при себе на протяжении всей дистанции:

Порядок старта

Старт по готовности. Время старта фиксируется отметкой в стартовой станции. Карту участник берёт в момент старта.

COVID-19

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой настоятельно просим участников соблюдать дистанцию 1,5 — 2 метра на протяжении всей тренировки. А также при нахождении в районе старта-финиша просим использовать средства индивидуальной защиты — медицинские маски. Не прибывайте на старт сильно заранее и не задерживайтесь надолго после финиша.

Если у Вас повышенная температура и/или другие симптомы ОРВИ в день старта, а также у Вас выявлено заболевание COVID-19, просим Вас отказаться от участия в тренировке.

Определение результатов

Зачёт проводится раздельно для мужчин и женщин по каждой дистанции.

Итоговые протоколы будут опубликованы на сайте forestadventure.ru.

Награждение не проводится.

Заявка

Заявки принимаются на странице заявки http://orgeo.ru/event/bno2020 до 21:00 13 ноября. После данного срока подать заявку и оплатить участие можно будет на месте старта.

UPD! В связи с большим количеством участиков заявки на месте старта не будет. Приносим свои извинения! Также установлен лимит участников - 500 600 человек. Если вы не сможете принять участие или хотите передать свою заявку другому человеку, напишите на bno@forestadventure.ru.

Стартовый взнос

Мероприятие проводятся на основе полной самоокупаемости. Размер стартового взноса зависит от даты оплаты.

Взнос участника Оплата до 23:59 10.11 Оплата до 21:00 13.11 Оплата на месте старта
Льготная группа* 200 300 500
Основная группа 400 600 800

* Возраст участника не более 20 или не менее 60 лет или слушатели Школы лыжного туризма 2020 ТК МГТУ.

Оплата производится при заявке.

Дети до 13 лет включительно участвуют бесплатно.

Контакты

Семён Якимов semyon@forestadventure.ru

bno@forestadventure.ru

Официальный сайт http://forestadventure.ru

Страница ВКонтакте https://vk.com/forestadventureru

Канал в Telegram https://t.me/forestadventure

Ждем ваших заявок и до встречи на старте!