QRогейн Ёлкино


Положение

logo

Дата и место проведения

С 24 июня по 19 июля 2020 года. Старт в любое удобное время. Место проведения — городской округ Воскресенск (Воскресенский район) Московской области.

Два места старта на выбор, расположены у деревни Ёлкино.

Точки cтарта и границы района.

Старт 1

На автомобиле.

Или на электричке до пл. 88 км Рязанского направления МЖД, далее на автобусе №22 или №37 до деревни Ёлкино, от которой 3,4 км пешком.

Старт 2

На электричке до станции Шиферная Рязанского направления МЖД. Далее пешком 4,8 км по маркировке маршрута RuTrail.

Дистанция

Рогейн 4 часа бегом (пешком) или 3 часа на велосипеде. На местности установлено 30 КП и два старта-финиша. Начинать можно с любого старта. Но заканчивать дистанцию обязательно в точке начала.

Местность

Слабопересечённая, закрытая на 90%. Дорожная сеть развита очень хорошо. Почвы песчаные. Лес в основном представлен молодыми и средневозрастными посадками сосны на территории бывших карьеров Лопатиноского фосфоритного рудника. Проходимость леса от хорошей до средней. Гидрография представлена рекой Медведкой, озёрами искусственного происхождения. Встречаются небольшие заболоченные участки.

Продуктовые магазины и родники отмечены на карте.

Карта

Карта в знаках спортивного ориентирования (ISOM2017). Подготовлена в июне 2020 г. Масштаб 1:20000, сечение рельефа 10 м. Формат А3.

Система отметки

Отметка на старте, КП и финише с помощью смартфона на Android и установленного приложения Социальный мониторинг qOrient.

Инструкция

Краткая инструкция по системе отметки:

  1. Заранее зарегистрировать смартфон по указаниям, которые Вы получите после заявки.
  2. На старте сканировать код. Начало отсчёта времени.
  3. Для отметки на КП сканировать код.
  4. На финише сканировать код. Конец отсчёта времени.

Результаты участника будут подсчитаны автоматически и отображены на сайте iorient.ru. Передачу данных можно осуществить после финиша, например, из дома.

Оборудование КП.

На дереве, ближайшем к точке, указанной в легенде, закреплён бело-оранжевый лист формата А6 с QR кодом 3х3 см и номером КП. Также на случай кражи, рядом с основным знаком КП закреплён (выше или ниже) дублирующий QR код.

Определение результатов и награждение

По правилам рогейна. Цена одного КП от 3 до 6 (по первой цифре номера). Итоговые результаты определяются по группам «мужчины бегом», «женщины бегом», «мужчины вело», «женщины вело». Зачёт индивидуальный, но командное прохождение разрешено.

Среди всех участников будет проведена лотерея. Два победителя лотереи (мужчина и женщина) получат по 15% от суммы собранных взносов.

Заявка

Для участия необходимо подать заявку на сайте iorient.ru.

После заявки мы вышлем Вам карту (не ранее 23 июня) в электронном виде на адрес электронной почты, указанный при заявке. Также возможно получить напечатанную карту в Москве в будние дни в районе станций метро Бауманская или Планерная. Необходимость получения бумажной карты укажите в поле комментария к заявке.

Стартовый взнос

Свободный. От 400 рублей, сколько считаете нужным.

Контакты

Семён.

E-mail: semyon@forestadventure.ru

Telegram, WhatsApp: +79057058971

Страница ВКонтакте: vk.com/forestadventureru